16+
На сегодня ссылок в базе данных всего: 768125
по Лискам: 176
Все сайты Лисок
Разделы:
А также:
< > <







>
Быстрые ссылки:
<
>

Liskinet.ru

ЛИСКИ NET - Лиски (Воронежская обл.) - инфопортал (ул. Лысенко, 1, г. Лиски, Воронежская область, Телефон: 8 (47391) 4-23-55 )

Город:
Лиски, Воронежская область (код региона 36), Центральный ФО
Добавлен в каталог: 05.03.2013
Переходов: 83
Рейтинг
Проголосовало: 4

Комментарии

Всего: 2
 

admin

05.03.2013 02:16
О Сайте

В ритме любимого города Лиски

На месте нашего города располагалась общероссийская сторожа на "Поле" - "Богатый затон" (1576 г.). Сам город несколько раз изменял свой статус и наименование: село Новая Покровка (1787 г.), станция Лиски (1871 г.), городок Свобода (1918 г.), город Лиски (1943 г.), город Георгиу-Деж (1965 г.), город Лиски (1991 г.).

В 1378 году Великий князь Дмитрий Иванович разбил большой татарский отряд. В ответ на это хан Мамай заключил с князем литовским Ягайло соглашение напасть на Москву совместными силами и привести русичей к повиновению. Полчища татар, до 150 тысяч воинов, достигли устья речки Воронеж и встали здесь лагерем, ожидая возвращения своих послов из Москвы. Дмитрий двинулся со своими дружинами навстречу татарам и разгромил их в знаменитой битве на поле Куликовом (1380 год). У развалин старинного славянского поселения "Титчиха" (одноименный современный хутор Лискинского района) Мамай с ужасом оценивал последствия своего похода на Москву. Это был настоящий разгром! С этого времени сохраняется полупредание-полулегенда, что здесь, у Титчихи, не выдержав позора поражения и гибели в битве своего жениха, красавица дочь Мамая бросилась в Дон с высокого обрывистого берега.

С 1576 г. у Богатого Затона (современное Богатое озеро в пределах города Лиски) для наблюдения за движением крымских и ногайских татар стал устанавливаться на летнее время русский сторожевой пост. После основания в 1585 году города-крепости Воронеж сторожевая служба в крае переходит к Воронежу и под его защитой в Диком поле стали стихийно делаться первые попытки освоения богатейших пустующих земель.

19 июня 1696 года была взята турецкая крепость Азов. По настоянию Петра I Боярская дума приняла решение: "Морским судам быть!" И царь в еще больших масштабах разворачивает кораблестроение в Воронежском крае. Уже 27 апреля 1699 года созданная эскадра отправилась из Воронежа в Азов. На одном из линейных кораблей "Отворенные врата" капитаном был Петр Михайлов (Петр I). В этом походе Петр I сделал остановку у Дивных гор ( Лиски ). Вице-адмирал Крюйс записал тогда в своем дневнике: "Сие было впервые, что сие изрядно увеселительное место, которое по справедливости назвать парадижем (раем) Русской земли... такой великою магнифициенцию почтено было..." Гром пушечной канонады от Дивногорья донесся до крошечных селений на противоположных берегах Дона, у речушек Лиска и Тормосовка.

В 1787 году, после постройки Покровской церкви, слобода Покровская превратилась в слободу Новопокровскую, которая в свое время и стала основой будущего города Лиски.

Свое нынешнее наименование город позаимствовал у правобережного села Лиски. В 1870 году было начато строительство железной дороги Воронеж - Ростов. На сотом километре от города Воронежа, в районе села Лиски, была запроектирована железнодорожная станция. Но, когда пришла очередь строить - оказалось, что рельеф местности для этого не подходит. В срочном порядке строительство станции перенесли на левый берег Дона, в село Новую Покровку, а название станции оставили то, что значилось в проекте. Так и был увековечен парадокс: в центре села Новая Покровка была сооружена станция с названием по соседнему селу. "Новорожденный" полустанок Лиски 8 января 1871 года освятил священник Новопокровского церковного прихода. Быстрое развитие станции началось с 1895 года, когда была построена железная дорога Харьков - Балашов и станция Лиски стала узловой.

Информация с сайта Liskinet.ru
 

maxpostal

10.01.2014 12:50
Сайт вообще не развивается, да еще и на каждой странице хозяин разместил скрытые спамерные ссылки, а что дальше? Вирусы будете размещать?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Каталог сайтов Лисок — первый веб-ресурс подобного формата, который совмещает в себе не только традиционый рубрифицированный каталог-справочник городских сайтов, блогов, статей, страниц и групп ВКонтакте Лисок, но и каталоги сайтов всех без исключения городов Воронежской области.

Отличительной особенностью нашего каталога является и то, что на его страницах в режиме онлайн транслируются анонсы самых свежих новостных лент города Лисок, и, конечно же, региона 36 в целом.

Подобный формат ресурса даёт массу преимуществ не только пользователям поискового сервиса в Лисках, но и веб-мастерам, владельцам сайтов, включенных в каталог, так как позволяет дополнительно представить площадки, размещённые в нашем каталоге значительно большему количеству пользователей, в том числе и за счёт аудитории, интересующейся самыми свежими местными новостями Лисок.

На каждой странице нашего каталога имеется возможность комментариев как для пользователей, так и для самих владельцев сайтов, где они могут самостоятельно размещать не только различные анонсы собственных ресурсов и публикаций, но и рекламные материалы, что даёт возможность для владельца сайта с успехом использовать свою страницу, как мини-сайт или витрину.

Похожие ссылки

Теги:
2018  (2)
English  (1)
News  (1)
Online  (4)
Rss  (6)
Sportsweek.org  (1)
Zabivaka  (1)
Авиа  (3)
Авиабилеты  (1)
Авто  (1)
Администрация  (4)
Аксессуары  (2)
Акции  (2)
Анкеты  (1)
Аренда  (2)
Бельё  (1)
Билеты  (3)
Блоги  (14)
Бронирование  (1)
В Обработке  (90)
Вакансии  (1)
Власть  (5)
Волк  (1)
Выборы  (1)
Газ  (1)
Газеты  (2)
Голосование  (1)
Город  (6)
Гостиницы  (1)
Деньги  (2)
Дети  (1)
Диктант  (1)
Доставка  (2)
Досуг  (5)
Доход  (2)
Еда  (1)
Жд  (2)
Забивака  (2)
Знакомства  (4)
Игры  (1)
Интернет  (99)
Интернет-Магазины  (6)
Информация  (30)
История  (3)
Карта  (1)
Карты  (1)
Каталог  (90)
Каталоги  (3)
Квартиры  (2)
Ковка  (1)
Компьютеры  (3)
Культура  (3)
Литература  (1)
Лотереи  (1)
Люди  (20)
Магазины  (1)
Мебель  (1)
Медиа  (2)
Металл  (1)
Мнения  (4)
Мобильный  (1)
Мода  (3)
Недвижимость  (2)
Неделя  (1)
Нефть  (1)
Новости  (37)
Новые Сайты  (90)
Образование  (3)
Обувь  (3)
Общение  (4)
Общество  (20)
Объявления  (6)
Одежда  (3)
Онлайн  (2)
Отдых  (3)
Поиск  (1)
Порталы  (10)
Посуточно  (1)
Потолки  (1)
Потолок  (1)
Президент  (1)
Пресса  (1)
Продвижение  (1)
Путешествия  (2)
Работа  (1)
Развлечения  (24)
Разработка  (1)
Рейтинги  (1)
Реклама  (2)
Ремонт  (2)
Сайты  (5)
Скидки  (3)
Снять  (1)
События  (4)
Спорт  (4)
Справка  (2)
Справочник  (90)
Справочники  (4)
Ставки  (1)
Статистика  (1)
Такси  (1)
Талисман  (2)
Тв  (1)
Творчество  (1)
Телевидение  (1)
Товары  (4)
Топ 100  (1)
Топливо  (1)
Торты  (1)
Транспорт  (3)
Труд  (1)
Туризм  (2)
Услуги  (25)
Учреждения  (5)
Финансы  (2)
Фото  (9)
Футбол  (4)
Хобби  (2)
Цирк  (1)
Часы  (1)
Чемпионат  (1)
Чм  (1)
Школы  (1)
Электроника  (1)

Показать все...

Сегодня в Воронежской области

28.03.2024

Все новости Воронежской области...




Сайты с акциями, скидками, распродажами и жёлтые новости (16+)




Новые сайты Воронежской области в Большом каталоге региональных сайтов

Борьбы с вредителями (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Agrodez36.ru

Борьбы с вредителями (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий

«АГРОДЕЗСЕРВИС» компания оказывает услуги по дезинсекции, дезинфекции, дератизации и способную решать задачи любой сложности в области борьбы с вредителями и одинаково эффективно работать с абсолютно разными клиентами и партнерами – как крупными промышленными группами, так и мелкими фермерскими хозяйствами. Читать дальше...

Стеллажи в Воронеже по самым низким ценам в России. Оптом и в розницу. Паллетные стеллажи, металлическая мебель, шкафы для раздевалок и др. (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Kvantopt.ru

Стеллажи в Воронеже по самым низким ценам в России. Оптом и в розницу. Паллетные стеллажи, металлическая мебель, шкафы для раздевалок и др. (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий
Стеллажи Воронеж (ООО ГК "Квант") существует с 2000 года и занимает лидирующие позиции в поставке стеллажей в Центральном регионе России. Преимущественным направлением являются паллетные стеллажи для склада с различными нагрузками.
г. Воронеж, Петровская Набережная 11
тел./факс - (473) 229-28-95
Для писем... Читать дальше...
Вскрытие замков, и другие различные услуги (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Вскрытиезамков36.рф

Вскрытие замков, и другие различные услуги (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий

Как правильно решить проблему с замком, который сломался, правильно это позванить в нашу аварийную службу вскрытия замков в Воронеже, адрес указан на сайте. Мы предоставляем не только вскрытие, но и ремонт, установку, врезку и так далее. Качество работ на высшем уровне. так же у нас работают только опытные работники, все выполняется оперативно. Читать дальше...

«Идеал-ремонт» - ремонт и отделка помещений (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Remontkvartirvoronezh.ru

«Идеал-ремонт» - ремонт и отделка помещений (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий

Основная специализация нашей организации: ремонт квартир, домов, офисов, магазинов и других жилых и нежилых помещений в Воронеже и области. Цены на услуги. Фотогалерея выполненных работ. Консультация по ремонту и бесплатный выезд специалиста на объект.
Компания «Идеал-ремонт» надежный партнер в области ремонтно - отделочных работ. Читать дальше...

Центр медицинских справок — важное подразделение, специалисты которого отлично знакомы со всеми тонкостями российского законодательства. (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Med-vrn.ru

Центр медицинских справок — важное подразделение, специалисты которого отлично знакомы со всеми тонкостями российского законодательства. (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий
Преимущества получения медицинских справок в центре «med-vrn»
Специалисты медцентра занимаются оформлением документов согласно принятым нормам законодательства.
У нас есть лабораторная и необходимая инструментальная база, прием ведут узкоспециализированные врачи. Медицинские справки различных типов оформляются в сжатые сроки. Читать дальше...

Интернет-витрина

zero-smoke.org
ZeroSmoke - биомагниты против курения

ZeroSmoke - биомагниты против курения

maria2.magic-glance.ru
Magic Glance

Magic Glance

imousse.org
iMousse - мусс-энергетик

iMousse - мусс-энергетик

sexy-smile.ru
«WhiteLight» - отбеливание зубов

«WhiteLight» - отбеливание зубов

b.star-masters.info
Star-Master - ночник-проектор звездного неба

Star-Master - ночник-проектор звездного неба

Все предложения...

Сегодня в Лисках

СК РФ (Следственный комитет)

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Михаил Градинарь принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов Лискинского района.

«ВестиПК в Воронеже»

За сутки на 49 см поднялся уровень воды в реке Дон в Воронежской области

Более всего уровень воды в реке Дон превысил нормальный уровень на 151 см в районе Задонска. За сутки там вода поднялась на 23 см. В других местах по течению Дона результаты следующие: Село Гремячье – превышение уровня на 127 см (+49 см за сутки), Лиски – 83 см (+18 см), Павловск – 13 см (+4 […]

«Агентство Бизнес Информации»

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил освящение часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского

ABIREG.RU - На территории ООО "ПерфоГрад" прошел чин освящения часовни в память о воинах, погибших при защите Отечества. 26 марта митрополит Воронежский и Лискинский, глава Воронежской митрополии совершил освящение часовни во имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Часовня на территории воронежского ООО "ПерфоГрад" возведена в память о воинах, погибших при защите нашего Отечества. Инициатором строительства выступил председатель совета директоров компании "ПерфоГрад" Александр Сухарев.

Все новости Лисок...




Loading...


Вы находитесь на персональной страница сайта Liskinet.ru.

Сайт добавлен в каталог 05.03.2013 в раздел: Воронежская область (регион 36), город Лиски. Общее количество посещений страницы на сегодня - 1316. Вся информация по статистике посетителей данной страницы отображается в режиме реального времени.

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net