16+
На сегодня ссылок в базе данных всего: 768125
по Лискам: 176
Все сайты Лисок
Разделы:
А также:
< > <







>
Быстрые ссылки:
<
>

Liskinet.ru

ЛИСКИ NET - Лиски (Воронежская обл.) - инфопортал (ул. Лысенко, 1, г. Лиски, Воронежская область, Телефон: 8 (47391) 4-23-55 )

Город:
Лиски, Воронежская область (код региона 36), Центральный ФО
Добавлен в каталог: 05.03.2013
Переходов: 83
Рейтинг
Проголосовало: 4

Комментарии

Всего: 2
 

admin

05.03.2013 02:16
О Сайте

В ритме любимого города Лиски

На месте нашего города располагалась общероссийская сторожа на "Поле" - "Богатый затон" (1576 г.). Сам город несколько раз изменял свой статус и наименование: село Новая Покровка (1787 г.), станция Лиски (1871 г.), городок Свобода (1918 г.), город Лиски (1943 г.), город Георгиу-Деж (1965 г.), город Лиски (1991 г.).

В 1378 году Великий князь Дмитрий Иванович разбил большой татарский отряд. В ответ на это хан Мамай заключил с князем литовским Ягайло соглашение напасть на Москву совместными силами и привести русичей к повиновению. Полчища татар, до 150 тысяч воинов, достигли устья речки Воронеж и встали здесь лагерем, ожидая возвращения своих послов из Москвы. Дмитрий двинулся со своими дружинами навстречу татарам и разгромил их в знаменитой битве на поле Куликовом (1380 год). У развалин старинного славянского поселения "Титчиха" (одноименный современный хутор Лискинского района) Мамай с ужасом оценивал последствия своего похода на Москву. Это был настоящий разгром! С этого времени сохраняется полупредание-полулегенда, что здесь, у Титчихи, не выдержав позора поражения и гибели в битве своего жениха, красавица дочь Мамая бросилась в Дон с высокого обрывистого берега.

С 1576 г. у Богатого Затона (современное Богатое озеро в пределах города Лиски) для наблюдения за движением крымских и ногайских татар стал устанавливаться на летнее время русский сторожевой пост. После основания в 1585 году города-крепости Воронеж сторожевая служба в крае переходит к Воронежу и под его защитой в Диком поле стали стихийно делаться первые попытки освоения богатейших пустующих земель.

19 июня 1696 года была взята турецкая крепость Азов. По настоянию Петра I Боярская дума приняла решение: "Морским судам быть!" И царь в еще больших масштабах разворачивает кораблестроение в Воронежском крае. Уже 27 апреля 1699 года созданная эскадра отправилась из Воронежа в Азов. На одном из линейных кораблей "Отворенные врата" капитаном был Петр Михайлов (Петр I). В этом походе Петр I сделал остановку у Дивных гор ( Лиски ). Вице-адмирал Крюйс записал тогда в своем дневнике: "Сие было впервые, что сие изрядно увеселительное место, которое по справедливости назвать парадижем (раем) Русской земли... такой великою магнифициенцию почтено было..." Гром пушечной канонады от Дивногорья донесся до крошечных селений на противоположных берегах Дона, у речушек Лиска и Тормосовка.

В 1787 году, после постройки Покровской церкви, слобода Покровская превратилась в слободу Новопокровскую, которая в свое время и стала основой будущего города Лиски.

Свое нынешнее наименование город позаимствовал у правобережного села Лиски. В 1870 году было начато строительство железной дороги Воронеж - Ростов. На сотом километре от города Воронежа, в районе села Лиски, была запроектирована железнодорожная станция. Но, когда пришла очередь строить - оказалось, что рельеф местности для этого не подходит. В срочном порядке строительство станции перенесли на левый берег Дона, в село Новую Покровку, а название станции оставили то, что значилось в проекте. Так и был увековечен парадокс: в центре села Новая Покровка была сооружена станция с названием по соседнему селу. "Новорожденный" полустанок Лиски 8 января 1871 года освятил священник Новопокровского церковного прихода. Быстрое развитие станции началось с 1895 года, когда была построена железная дорога Харьков - Балашов и станция Лиски стала узловой.

Информация с сайта Liskinet.ru
 

maxpostal

10.01.2014 12:50
Сайт вообще не развивается, да еще и на каждой странице хозяин разместил скрытые спамерные ссылки, а что дальше? Вирусы будете размещать?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Каталог сайтов Лисок — первый веб-ресурс подобного формата, который совмещает в себе не только традиционый рубрифицированный каталог-справочник городских сайтов, блогов, статей, страниц и групп ВКонтакте Лисок, но и каталоги сайтов всех без исключения городов Воронежской области.

Отличительной особенностью нашего каталога является и то, что на его страницах в режиме онлайн транслируются анонсы самых свежих новостных лент города Лисок, и, конечно же, региона 36 в целом.

Подобный формат ресурса даёт массу преимуществ не только пользователям поискового сервиса в Лисках, но и веб-мастерам, владельцам сайтов, включенных в каталог, так как позволяет дополнительно представить площадки, размещённые в нашем каталоге значительно большему количеству пользователей, в том числе и за счёт аудитории, интересующейся самыми свежими местными новостями Лисок.

На каждой странице нашего каталога имеется возможность комментариев как для пользователей, так и для самих владельцев сайтов, где они могут самостоятельно размещать не только различные анонсы собственных ресурсов и публикаций, но и рекламные материалы, что даёт возможность для владельца сайта с успехом использовать свою страницу, как мини-сайт или витрину.

Похожие ссылки

Теги:
2018  (2)
English  (1)
News  (1)
Online  (4)
Rss  (6)
Sportsweek.org  (1)
Zabivaka  (1)
Авиа  (3)
Авиабилеты  (1)
Авто  (1)
Администрация  (4)
Аксессуары  (2)
Акции  (2)
Анкеты  (1)
Аренда  (2)
Бельё  (1)
Билеты  (3)
Блоги  (14)
Бронирование  (1)
В Обработке  (90)
Вакансии  (1)
Власть  (5)
Волк  (1)
Выборы  (1)
Газ  (1)
Газеты  (2)
Голосование  (1)
Город  (6)
Гостиницы  (1)
Деньги  (2)
Дети  (1)
Диктант  (1)
Доставка  (2)
Досуг  (5)
Доход  (2)
Еда  (1)
Жд  (2)
Забивака  (2)
Знакомства  (4)
Игры  (1)
Интернет  (99)
Интернет-Магазины  (6)
Информация  (30)
История  (3)
Карта  (1)
Карты  (1)
Каталог  (90)
Каталоги  (3)
Квартиры  (2)
Ковка  (1)
Компьютеры  (3)
Культура  (3)
Литература  (1)
Лотереи  (1)
Люди  (20)
Магазины  (1)
Мебель  (1)
Медиа  (2)
Металл  (1)
Мнения  (4)
Мобильный  (1)
Мода  (3)
Недвижимость  (2)
Неделя  (1)
Нефть  (1)
Новости  (37)
Новые Сайты  (90)
Образование  (3)
Обувь  (3)
Общение  (4)
Общество  (20)
Объявления  (6)
Одежда  (3)
Онлайн  (2)
Отдых  (3)
Поиск  (1)
Порталы  (10)
Посуточно  (1)
Потолки  (1)
Потолок  (1)
Президент  (1)
Пресса  (1)
Продвижение  (1)
Путешествия  (2)
Работа  (1)
Развлечения  (24)
Разработка  (1)
Рейтинги  (1)
Реклама  (2)
Ремонт  (2)
Сайты  (5)
Скидки  (3)
Снять  (1)
События  (4)
Спорт  (4)
Справка  (2)
Справочник  (90)
Справочники  (4)
Ставки  (1)
Статистика  (1)
Такси  (1)
Талисман  (2)
Тв  (1)
Творчество  (1)
Телевидение  (1)
Товары  (4)
Топ 100  (1)
Топливо  (1)
Торты  (1)
Транспорт  (3)
Труд  (1)
Туризм  (2)
Услуги  (25)
Учреждения  (5)
Финансы  (2)
Фото  (9)
Футбол  (4)
Хобби  (2)
Цирк  (1)
Часы  (1)
Чемпионат  (1)
Чм  (1)
Школы  (1)
Электроника  (1)

Показать все...

Сегодня в Воронежской области

27.04.2024

Все новости Воронежской области...




Сайты с акциями, скидками, распродажами и жёлтые новости (16+)




Новые сайты Воронежской области в Большом каталоге региональных сайтов

Междугородние грузоперевозки, переезды, услуги грузчиков, демонтажные работы, вывоз мусора. (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Povezet36.ru

Междугородние грузоперевозки, переезды, услуги грузчиков, демонтажные работы, вывоз мусора. (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий

Компания "ПоВезет36" осуществляет междугородние перевозки грузов, грузоперевозки по городу, помогает при переездах. Также компания "Повезет36" предлагает профессиональные услуги грузчиков. Дается гарантия на сохранность груза. 

Демонтажные работы и вывоз мусора также часть нашей деятельности. Читать дальше...

Сайт компании

Assistant-vrn.ru

Сайт компании "Ассистент", бухгалтерские и юридические услуги (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий

Компания "Ассистент" занимается оказанием услуг бухгалтерского учета, а также юридических услуг. 

Воронеж, ул. Кольцовская, д. 60В

Телефоны:
+7 (473) 238-64-17, +7 (920) 226-38-12.

Тел./факс:
+7 (473) 239-55-04

Режим работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 17:00

E-mail:
assist07@bk.ru

Читать дальше...
Фотошкола Prosto в Воронеже. Курсы фотографии любого уровня, мастер классы и бесплатные уроки каждую неделю. (Россия, Воронежская область, Воронеж)

Fprosto.ru

Фотошкола Prosto в Воронеже. Курсы фотографии любого уровня, мастер классы и бесплатные уроки каждую неделю. (Россия, Воронежская область, Воронеж)
Рейтинг
Комментарий

Фотошкола Prosto проводит обучение фотографии. Результативные курсы для начинающих и профи. Проводим мастер классы и бесплатные уроки каждую неделю. Ждем в гости по адресу Проспект Революции, д. 39, оф. 28.

Читать дальше...

Turfirma-voronezh.ru

"ВОРОНЕЖ-ТУР" - поиск и подбор туров в любую точку мира (Воронежская область, г. Воронеж, площадь Ленина, д.8, офис 520/1(5 этаж, лифт), тел. (473) 258-48-38)
Рейтинг
Комментарий
Трфирмы Воронежа. Поиск и подбор туров в любую точку мира.. Читать дальше...

Videoprime.ru

"ИММиФ" - видеостудия (производство видеофильмов, рекламных роликов, учебных фильмов) г. Воронеж, ул. Дружинников, д.8 тел. (473) 234-38-75
Рейтинг
Комментарий
Профессиональное изготовление учебного, рекламного, технического, имиджевого и просто хорошего доброго видео для предприятий и частных лиц: фильмы, сюжеты, ролики, клипы.
Полный цикл работ: сценарии, съёмки, монтаж, компьютерная графика, дикторское озвучание. Съемки в студии и на выезде.
Оцифровка с VHS кассет на DVD, монтаж и реставрация. Читать дальше...

Интернет-витрина

new.greencofe.ru
«Green Coffee»

«Green Coffee»

watch-vintage.org
Винтажные наручные часы

Винтажные наручные часы

autogel-europa.ru
AutoGel

AutoGel

30days.notrit.ru
«Талия за 30 дней»

«Талия за 30 дней»

watchferrari.com
Часы «Ferrari»

Часы «Ferrari»

Все предложения...

Сегодня в Лисках

Rail-Club.ru

Пригородное пассажирское сообщение • Re: ОАО ППК "Черноземье"

Liski:
Курсирование электропоездов Лиски - Валуйки продлевается пока до октября и вводится стоянка на о.п. Центральный парк в Воронеже всем электропоездам, кроме ускоренных липецких и мичуринских:
https://ppkch.ru/newsitem/2558

Borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru

Тук-тук, откройте смартфон: воронежским журналистам презентовали инновационное приложение для дома

Когда современные технологии реально на пользу.

Воронежские журналисты стали участникам масштабной презентации возможностей инновационного мобильного приложения «Ростелеком Ключ» (6+).

«Ростелеком» собрал представителей СМИ в Калуге, где продемонстрировали дом, который уже подключен к сервису и может вполне себе называться «умным».

Речь идет о мобильном приложении, которое позволяет жильцам контролировать не только собственную квартиру, но и ЖК в целом. Контроль начинается уже с домофона.

Все новости Лисок...




Loading...


Вы находитесь на персональной страница сайта Liskinet.ru.

Сайт добавлен в каталог 05.03.2013 в раздел: Воронежская область (регион 36), город Лиски. Общее количество посещений страницы на сегодня - 1316. Вся информация по статистике посетителей данной страницы отображается в режиме реального времени.

Powered by Cotonti
Copyright © 2010–2024 29ru.net